Какой курс?

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 17 июл, 2014

Тут адреса, телефоны, время работы:
http://www.bank.lv/en/about-the-bank-of ... -of-latvia
Не только в Риге, но и в Даугавпилсе и Лиепае.
Русской версии нет, берите английскую.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 авг, 2014

Вообщем курс фиговый, больше 49 р за евро, по картам ешё хуже(как то получилось 51.15), у меня постоянные и везде проблемы с наличкой: купюры 100 евро с трудом меняю, даже в банках неохотно берут, например при оплате чего нибудь на 10-20 евро, просят помельче деньги ,хотя у самой полная касса 10 и 5 евровых купюр, не совсем понятна логика..

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 13 авг, 2014

Алексеич, думаю фиговый он потому, что маленькая напряженка вышла, плюс обмен любезностями из области разного рода запретов, именнуемых модным в этом году словом санкции, так что... Но будем оптимистами, все выправится и курс перестанет быть фиговым, я надеюсь, очень.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 авг, 2014

Да,уж, яблоки чуть ли не 2 евро, 100 евро это как для нас лям, что же будет дальше? :shock:
А доллары менял кто на евро? Как тут обстоят дела? Зимой,при расчете долларовой картой,было очень хорошо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 авг, 2014

golg fish нет яблоки не по 2 евро, часто хожу на рынки..там цена от 0.5 € за "орехи" и до 1, 5 € за Польские, кое где они снижают цены до 1, 1-1, 2 € за кг, а вот арбузы 0, 99 € за кг, причём они Украинские, Итальянские, Испания, Дания, в Рими тоже такая цена, но есть в Максиме и Рими арбузы по 0, 59€ их есть не станешь не вкусные полузрелые.
Заранее знал что поеду в Латвию, поэтому подготовился и купил по хорошему курсу наличку ещё в России, но иногда здесь в Латвии расплачиваюсь картами , когда не хватает наличности или забываю её дома.С купюрам 100 € практически нет проблем в крупных супермаркетах, где видимо оборот наличности большой, а как зайдёшь в какой нибудь мелкий магазин одежды или купить водички попить...лучше картой сразу платить..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 авг, 2014

Алексеич, я тоже наменяла на мелкие купюры, а так карта,конечно, в помощь.
Арбус с Дании :)
У нас астраханские уже по 12 руб., а бульба молодая по 10. Вчера сварила кастрюльку молодой,а сверху залила обжаренным сальцем с чесночком и зеленью. ММММММ со свежозасоленным огурчиком :P
Простите за офтом :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 авг, 2014

gold fish я как то разочаровался в картах, при официальном курсе 48, 94 тут как то на медне с меня по карте в одном месте сняли 51, 15, во втором 49, 96, это местные банки "нагибают", а месяц обратно я купил в России евро по 46, 53, при такой курсовой разнице на каждую тысячу евро я могу....да много чего от Пьера Кардена или ..это дорога на машине -поезде-самолёте почти бесплатна получается, бонус как грится, почуствуй разницу или зачем платить больше.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 авг, 2014

Алексеич, ну 48. Я знала,что Латвия перейдет на евро, так что я растеребила в этот раз свою кубышку с евро, которая была долгое время неприкосновенна, даже не припомню с каких времен она была :wink: Подумала,что пора. Так обычно рубли еще везла,но думаю,что при таком подъеме доллара,они не пригодятся. Мне то на руку,чтобы зеленый процветал :oops:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 авг, 2014

Год назад евро был по 44р.если его тогда купить , то получаем доход через год, как раз сегодня что то около 10-12% годовых заметь в валюте, а это лучше чем даже в любом Российском банке в рублях получить те же 12% годовых и без риска банкротства или отзыва лицензии банка итд..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 авг, 2014

Алексеич, не, ну у меня не такая кубышка,что пошел с нее крузак купил,но безбедно провести полмесяца в Прибалтике вполне :oops:
Это всего лишь кубышка,куда складывались евро вдруг нечаянно нагрянувшие :P

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 авг, 2014

Курс евро/руб в Латвии точно такой же как в России . Хватит обманывать народ .

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 авг, 2014

miha polak писал(а):Курс евро/руб в Латвии точно такой же как в России . Хватит обманывать народ .

Зимой так и было. Про сейчас ничего не могу сказать.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 авг, 2014

miha polak, может Алексеич в Юрмале,где меняет,то там может курс и завышенный. Но я в основном картой пользуюсь, у меня что в России,что в ЕС одинаково.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 13 авг, 2014

Алексеич писал(а): при официальном курсе 48, 94 тут как то на медне с меня по карте в одном месте сняли 51, 15, во втором 49, 96, это местные банки "нагибают"

Алексеич, а это точно курс? может, какие-нибудь комиссии банков?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 авг, 2014

rigaismylove, конечно , основная часть "убытка по курсу" это конвертация его российского банка . Здесь в Латвии только комиссия банкомата за операцию.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей