"Зеленая карта" в России
Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok
"Зеленая карта" в России
Россия принята в систему международного страхования автогражданской ответственности "Зеленая карта" на общем собрании членов системы, проходящем в Лиссабоне в четверг 29 мая.
Такие дела (... я плачу ...я житель Таллинна, часто мотаюсь (теперь скорее "мотался") в Питер, Москву к друзьям и родственникам, по работе и так. С серым паспортом иностранца приходится делать визу, я всегда делал годовую. И вот сегодня получать очередную визу, и оппп... сюрпрайззз: "В соответствии с п4 статьи 26 закона о порядке въезда-выезда въезд в РФ не разрешен"... что очевидно означает - мне в визе отказали, любимая, тоже плачь... я нашел статью...*Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4)два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации; **** ну и что сказать...кроме неоплаченных трех штрафов за скорость (квитанции есно безвозвратно утеряны), как ни напрягался, ничего не вспомнил по теме... кроме варианта попытаться узнать про штрафы и заплатить, а после этого еще раз попробовать подать на визу ничего в голову не приходит. Куда посоветуете обратить иностранцу? Оплатить в сбербанке на месте я увы опоздал... Помогите!!!
Николай, успокойтесь вы наконец. Тема о другом. Алексеич, вы адекватный человек поэтому объясняю вам. Для простых смертных людей не надо будет покупать каждый раз "Зеленую карту" при поездке за рубеж. И вообще ее не надо будет покупать. Ваша страховка будет действительна на всей зоне Евросоюза. Один недостаток в том, что страховщики вероятно подумут цены, но для нас с вами будет выгодно. Тому кто не ездит за рубеж не выгодно.Но это в том случае если цены подымут.
Действительно не по теме. Слова не мои и живу не в Таллине, но этим летом в РФ поеду и может на машине. А действительно как разрулить такую ситуацию?, думаю, что только через Консульство РФ и на сколько все это будет долго? Так и на пять лет "загреметь" можно.Вальдемар писал(а):Николай, успокойтесь вы наконец. Тема о другом.
Т. е. Вальдемар, Вы хотите сказать ,что с нашим ОСАГО я могу по всему Евросоюзу...
и с какого числа,месяца,года это будет работать? Да, цена в любом случае будет больше
поскольку расходов у страховых наверняка тоже будет немало...Мне как рядовому потребителю от этого ни холодно ни жарко-платить всё равно придется и скорее всего больше, чем сейчас,поэтому не знаю -радоваться этому или нет.


Вернуться в «То, что не вошло....»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей