ОЧЕРЕДЬ - что с ней?

Сообщения по теме "Виза в Латвию" оставленные ранее 2011 года
nuringa
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр, 2009

Сообщение nuringa » 08 июл, 2009

я когда сдавала документы (тоже по приглашению) у меня в конвертике прозрачном лежал предыдущий загран паспорт. Взяла на всяк случай чтобы прошлые визы правильно заполнить и вообще не собиралась его сдавать. А на приеме документов молодой человек паспорт в конвертике у меня заприметил и спросил не мой ли это старый загран паспорт. Я ответила что он самый и его у меня попросили и забрали до кучи. :) Ну вроде это только в плюс там шенгены были но все равно ведь не было бы его никто бы и не спросил.

А еще к предыдущему посту какой смысл с талончиком с 6 30 приезжать? мы были в 9 30 и зашли сразу же поскольку с талончиками оставалось несколько человек всего. А если вы даже подъедете позже и никого по талонам не будет и даже если очередь не захочет вас пускать вы просто талончик охраннику покажете и он вас обязательно пропустит. Он когда выходит спрашивает есть ли кто с талончиками и только если нет тогда запускает живую очередь.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 июл, 2009

да, если новый паспорт, то лучше старый захватить с собой.
у меня тоже старый взяли. так как новый был девственно белый.
а старый я взяла на всякий случай

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 08 июл, 2009

А я старый паспорт не брала, сдала новый абсолютно чистый, и вопросов никаких не возникло, визу дали. Правда я в Ригу часто езжу, в базе есть.

nuringa
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 апр, 2009

Сообщение nuringa » 08 июл, 2009

у меня не новый паспорт - он уже с шенгенами и прочими визами в том числе и в Латвию - просто на приеме документов случайно достала из сумки старый вместе с новым - вот его и попросили :)

saule4u
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн, 2009

Сообщение saule4u » 08 июл, 2009

Сегодня ходила "подавать" документы на визу. Пришла к 12, но оказалось, что можно и 13 подходить. Людей записывали и в минут 15 второго. Охраник с талончиками вышел на крыльцо только где-то в половину второго. На завтра некоторые люди решили, что будут заходить строго по очереди, а кто не успел к своей очереди, тот опоздал. Стало интересно, как подгадать свою очередь точно, так чтобы не опоздать и при этом не стоять у посольства с 9 утра и до 13?! Ну почему Посольство Латвии не может сделать запись на подачу документов, как в других посольствах Европейских стран?!?! (риторический вопрос) :)

booroondook
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн, 2007

Сообщение booroondook » 08 июл, 2009

Алексеич писал(а):Могу Вам и только Вам по секрету сказать ,что виза у меня есть ,мало того я уже по ней один раз вьехал в Латвию

Поделитесь секретом - как получить многократную визу по частному приглашению от друзей или родственников?
А то в этом году пошел слушок, что стали всем подряд давать годовые мультивизы... Но потом оказалось, что на частные приглашения это не распространяется.
WBR, booroondook

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 июл, 2009

Секрет прост-Латвии не нужны туристы,с многократной визой,которые её используют на неделю...но очень нужны деньги,поэтому визы по недвижимости,рабочие,культурные итд и катят...

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 июл, 2009

booroondook писал(а):А то в этом году пошел слушок, что стали всем подряд давать годовые мультивизы... Но потом оказалось, что на частные приглашения это не распространяется.


А на что это вообще распространилось? Так слухом и осталось.

Аватара пользователя
PIT
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл, 2007
Откуда: Москва

Сообщение PIT » 09 июл, 2009

Вот все Пони экспресс советуют, как безпроблемный вариант. Вы имейте ввиду, что пропускная способность этого Пони ещё меньше чем у посольства. В Москве только один офис на Ильинке принимает документы на визу в Латвию, там сидит одна девушка, которая принимает документы, вторая печатает чеки вам. Народ туда приходит не только из-за визы Латвийской, но и по другим вопросам. Документов там требуют по-максимуму. Если на автомобиле как мы, то и ксерокопию грин карты и маршрут поездки - всё нужно. Плюс ксерокопии Российского паспорта и может даже ещё чего, сейчас вылетело из головы. Т.е. нужно сдать максимум документов. Люди, которые приходят туда - как правило не имеют части из вышеперечисленного, т.е. им делают все эти ксерокопии, а если нет с собой паспорта или паспорта человека за которого подают документы (всеж думают там только деньги заплати и всё легко и просто, потому один человек приходит за двоих сдать, а то и за троих) - начинается свистопляска с пересылкой скана паспорта по электронной почте и очередь вся ждёт. Как правило народ только сдавая документы узнаёт, что нужно ещё заполнить заявление для Пони экспресс и бланк для получения паспортов из посольства и начинают заполнять их в процессе сдачи. В результате за день там проходит человек 20-ть максимум, а работают они то же не долго. Поэтому туда то же надо с утра приходить. Мы два дня ездили не смотря на то, что нам сказали быть последними в очереди и за нами никому не занимать - всё равно не успели, приехали инкасаторы и нас попросили прийти на следующий день без очереди. А простояли мы три с половиной часа! И на следующий день то же постоять пришлось, т.к. одна пара не стала нас пропускать. Правда из-за того что мы за предыдущий день узнали все нюансы и сами сделали с утра все ксерокопии и заполнили все документы - прошли очень быстро, но это как вы понимаете исключение!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 июл, 2009

Спасибо что отписались и развеяли сомнения ,я думаю у многих...пропускная способность мне казалась в Пони больше,но ....я думаю в начале августа очереди в Консульстве не будут такими большими как сейчас,вообще считаю раз планируете поездку не важно куда,значит озаботиться всеми условиями выезда нужно заранее,а не в последний момент..Визу можно было сделать за 3 месяца "обратно" т.е в АПРЕЛЕ,а тогда там вообще никого не было...

Sveta07
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг, 2008

Сообщение Sveta07 » 09 июл, 2009

Кому интересно про Питерское Консульство - вчера очередь была человек 30.
Знатоки, подскажите пожалуйста: в справке с работы указали неверно дни отпуска и получилось, что визу просим на 18 дней больше чем отпуск. Что сделают? Дадут или нет? или урежут дни?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 июл, 2009

Sveta07 писал(а): в справке с работы указали неверно дни отпуска и получилось, что визу просим на 18 дней больше чем отпуск

а может сделать еще одну справку об отпуске на оставшиеся дни?

Sveta07
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг, 2008

Сообщение Sveta07 » 09 июл, 2009

Уже документы отдали, а когда за визами придем думаю дополнительная справка не поможет... :-)

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 09 июл, 2009

Чтобы было реальнее, надо делать вторую справку, только в ней написать оставшиеся дни, как дополнительный отпуск за свой счет.
А то, как то не правдоподобно выглядит, даже если и правда.
Вид на жительство в Латвии - http://www.leglat.lv :thumleft:

booroondook
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 июн, 2007

Сообщение booroondook » 10 июл, 2009

Sveta07 писал(а): в справке с работы указали неверно дни отпуска и получилось, что визу просим на 18 дней больше чем отпуск. Что сделают? Дадут или нет? или урежут дни?

А с каких это пор посольство стало интересоваться вашими отпусками?
Их интересуют только ваши доходы - в том плане, сможете ли вы прокормить себя, находясь на их территории. Для того и требуют справку о доходах или выписку с банковского счета.
А уж в отпуск ли вы поедете, или просто прогуляете работу - это их не должно волновать, т.к. это проблемы ваших личных взаимоотношений с работодателем.

P.S. Я смотрю, здесь периодически попадаются какие-то паникерские посты на тему несуществующих требований к въезду в Латвию - то у кого-то якобы водительские права затребовали, у вас вот якобы требуют доказательство легального ненахождения на рабочем месте.
Все это чушь - читайте официальные документы посольства - там перечислены все необходимые документы для представления.
WBR, booroondook


Вернуться в «Архив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей