...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 25 сен, 2014

arny729 писал(а):
Alex2012 писал(а):Мне кажется, что ВНЖшники - это последние, кого могут защищать в Латвии российские власти ... :shock:

Не соглашусь! Насколько свидетельствует история отечества вопросы русскоязычных никого не колышат внутри границ государства российского, а за его пределами кровавые душители демократии только и ищут поводов, как бы кого где позащищать))

Это так, но защищать, в случае чего, будут неграждан, а внжшников-то от чего и от кого защищать, кто их обижает ... ну, разве что, если отменят полученные виды на жительство ... :)

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 сен, 2014

Сопоставимы ли 12000 внжшников и 300000 неграждан? Мне вообще непонятно внимание к внжшникам, ведь 12000 человек - это меньше статистической погрешности измерений, и никак не могут создать проблему ни в плане национальной безопасности, ни в плане сохранения национальной идентичности. Точность любой переписи населения в Латвии плюс минус 100 тысяч человек ...
И к вопросу об активности и готовности действовать - внжшники не могут договориться даже о том, чтобы вместе выпить, а не то чтобы активно действовать в каком-либо направлении ... :shock: Да и оно им надо? :)[/quote] Alex2012

А за что же я в другой ветке извинялась ? За эту же тему - что же вы меня не "направили " :arrow: куда надо :D .
Я-то думала, что только у меня после прослушивания таких передач и интервью некий мандраж начинается . А если и у вас , старожилов форума .. :cry:
Мне тоже непонятно внимание к внжешникам относительно общего кол-ва неграждан при том, что последние более склонны к ностальгии и поддерживают то , от чего мы уехали или пытаемся уехать (сужу из личных бесед и с молодыми , и с возрастной категорией).

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 сен, 2014

ElenaElena писал(а):Мне тоже непонятно внимание к внжешникам относительно общего кол-ва неграждан при том, что последние более склонны к ностальгии и поддерживают то , от чего мы уехали или пытаемся уехать (сужу из личных бесед и с молодыми , и с возрастной категорией).


Все просто - с внжшниками могли заслать очень подготовленных, а неграждане что? Да их и не вышлешь

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 25 сен, 2014

liberast писал(а):... Все просто - с внжшниками могли заслать очень подготовленных, а неграждане что? Да их и не вышлешь

Я допускаю, что спецслужбы РФ могли бы, теоретически, послать на ВНЖ в Латвию спецназовцев ГРУ с тайными целями, но то, что они каждому такому "засланцу" дадут 140 тысяч евро на приобретение недвижимости - это исключено ... даже теоретически ... :)

Гость

Сообщение Гость » 25 сен, 2014

Пусть меня купят и зашлют)) Я за пару тыщ евро продамся) А накозлю тут тыщ на 20))

Сограждане, подтвердите))

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 сен, 2014

"...а неграждане что? Да их и не вышлешь ...." =

так именно они и ностальгируют - насмотрятся первого, РТР или НТВ .......

"..Я допускаю, что спецслужбы РФ могли бы, теоретически, послать на ВНЖ в Латвию спецназовцев ГРУ с тайными целями, но то, что они каждому такому "засланцу" дадут 140 тысяч евро на приобретение недвижимости - это исключено ... даже теоретически ... :)["...=
— "Ну что ж, четыре это лучше, чем пять, но хуже, чем три" :)сама не знаю, к чему... :D
Последний раз редактировалось ElenaElena 25 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 сен, 2014

Извините все, если не совсем в тему, почему-то вот вспомнилась вдруг цитата из Губермана:

"Бабушка Люба принимала все события эпохи, как бывалый альпинист - обвал в горах. Дикая, безжалостная, слепая и придурковатая стихия. Надо уберечь себя и близких. Главное для этого - спокойствие и осмотрительность."

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 сен, 2014

:D :D
А меня сегодня оштрафовали за неправильную парковку !!! Так торопилась, что не обратила внимание, что знак парковки оказался "посередине" машины (и разметки на дороге не было) : "зад" оказался на парковке для инвалидов (знак которой я тоже второпях не заметила), а перед на правильном месте - "пол - машины " стоили 55 евро !

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 25 сен, 2014

Более того, знаю точно:
Многие жители, живущие у знака "парковка для инвалидов", сами звонят муниципалам и те быстренько приезжают, чтобы окультурить нарушителя. Вполне возможно, что звонящие на "проценте"...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 25 сен, 2014

ElenaElena писал(а):А меня сегодня оштрафовали за неправильную парковку !!! Так торопилась, что не обратила внимание, что знак парковки оказался "посередине" машины (и разметки на дороге не было) : "зад" оказался на парковке для инвалидов (знак которой я тоже второпях не заметила), а перед на правильном месте - "пол - машины " стоили 55 евро !

Парковка для инвалидов - это святое! Именно за это Вас и оштрафовали, а не за то, что знак парковки оказался "посередине" машины ...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 сен, 2014

ElenaElena писал(а):"пол - машины " стоили 55 евро !

Ну хорошо вы полностью на инвалидной не оказались!

Гость

Сообщение Гость » 25 сен, 2014

valerex писал(а):окультурить нарушителя. Вполне возможно, что звонящие на "проценте"...

Тоже золотая работа. По какому блату сюда устроиться можно?))

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 25 сен, 2014

Alex2012 писал(а):
ElenaElena писал(а):А меня сегодня оштрафовали за неправильную парковку !!! Так торопилась, что не обратила внимание, что знак парковки оказался "посередине" машины (и разметки на дороге не было) : "зад" оказался на парковке для инвалидов (знак которой я тоже второпях не заметила), а перед на правильном месте - "пол - машины " стоили 55 евро !

Парковка для инвалидов - это святое! Именно за это Вас и оштрафовали, а не за то, что знак парковки оказался "посередине" машины ...


Угу, а еще семейные .Знак инвалидный я не заметила потому что повернула на эту улицу,а он на самом углу стоит лицом в другую сторону и конечно , поворачивая, ища место и следя за пешеходами, я не обратила внимание на него. Могли бы разметочку нарисовать. Надо быть внимательнее(это я себе).

А если бы я в машине сидела ? Просто еще по неопытности, я ожидая одного человека, встала буквально на 5 мин. частично на тротуаре и еще под знаком "парковка запрещена" (с аварийкой) :oops:
Этот товарищ побежал в офис за бумажкой и тут приехали "они" - прокатились по двору - ему на стекло 30 евро (во дворе одни офисы, а мест для стоянки почти нет и еще знаки запрещающие), ко мне подошли , представились : я сказала, что знаю, что нарушаю, но жду вот , буквально на 5 мин. встала - ответ: 30 евро или сразу уезжаете (я конечно уехала). Так принято или просто пожалели ?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 сен, 2014

ElenaElena, хорошо , что вам стыдно за ваши сознательные нарушения

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 25 сен, 2014

Истерии под выборы происходит с момента вывода советских (российских) войск из Латвии, с 93-го года. Кстати, это сейчас все уже успокоились, а в начале "восстановления независимости" на бытовом уровне было много неприятного со стороны титульной части Латвии (не говоря уже о том, что негражданам дали в два раза меньше приватизационных сертификатов, чем гражданам).
Честно говоря, я даже не знаю, как можно положительно рассматривать постоянную пропаганду внутреннего и внешнего врага в лице русских/России. наверное, всем кажется, что это не всерьез (мой приятель, служивший в криминальной полиции говорит, что жертва до последнего момента уверена, что с ней ничего не случится, поэтому не сопротивляется).

Что касается ВНЖшной части русской диаспоры, я уже не раз говорил, что вы для профессиональных граждан - источник для выманивания нажитых непосильным трудом средств, акцентирование внимания на вас служит для подготовки почвы перед вторичным (троичным и т.д.) окучиванием.

И не нужно, наверное, путать причину со следствием - сначала было десятилетие антироссийских демаршей, а уже потом желание России "защищать" соотечественников :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей