Антифашистские организации

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 апр, 2014

arny729 писал(а):Я не бог весть какой политолог и геополитик, но моя позиция - Россия права.

Напомнило - "не читали, но осуждаем"

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

miha polak писал(а):А есть такой период истории или исторические действия России за которые Вам стыдно ?
Конечно.

Больше всего за 1985-2000 года. Это то, о чём я могу судить более или мене по собственному опыту. Тиран Сталин, душегуб Ленин, Рохля Николай Кровавый, монархи удущающие собственных отцов, Жуткий Иван Грозный, братоубийственные войны между князьями всё это было так давно и так лично мне сейчас неактуально, что я даже особо об этом не думаю.

Из новейшей истории мне более всего стыдно, наверное, за то, что было в Чечне, за то, что бросок русских десантников на Приштину не привел вообще ни к чему, за то, что "кинули" соотечественников, за то, что расхитили всё советской наследие и отдали горстке мошенников, за вечно пьяного Ельцина. Стыдно за то, что плюём в свою историю. Стыдно и за коррупцию, и за суды, и за милицию (за полицию уже меньше), за пенсионеров, за бюджетников, за образование, за отсутствие национальной идеи. Да много за что. В конце концов за дом-2 с камедиклабом и тех, кто гогочет над шутками про экскременты и половые органы, за мат со сцены.

А вы с какой целью интересуетесь?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 апр, 2014

arny729 писал(а):Ну да ладно, я привык плавать против течения и не искать лёгких путей.


Колонне нациков перекрывать дорогу ему воспитание не позволяет, а тут... Василий Иванович Буденный прям...

болтун

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 апр, 2014

arny729,
Вот . А я горжусь этой оттепелью 1985-2000 гг . Маленький отрезок времени , в котором Россия сделала попытку цивилизационного прыжка из трясины мракобесия.
А в Латвии , в Латвии все так как могло бы быть в России . Поэтому я здесь . Мне здесь легко дышится и я рад окружению .

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

miha polak писал(а):arny729,
Вот . А я горжусь этой оттепелью 1985-2000 гг .
Ну, гордитесь себе на здоровье. Я разве против?

Со своей стороны скажу, что это вылилось в вооружённые конфликты и терростические акты во многих регионах бывшего СССР, в кровь и слёзы. В деградацию русскоязычной цивилизации и её государственных институтов, в колоссальные демографические и экономические потери. В бедность стариков, обнищание большинства населения, расхищение государственной собственности и недр, в миллионы сирот и беспризорников, в рэкет и беспредел лихих девяностых. Вам это нравится? Пожалуйста. Мне нет. Гордитесь? Вольному - воля. Я нет.

Имею право иметь мнение. Имею право его выражать. В чём проблема? В третьий раз повторяю - из-за чего сыр-бор?

СССР образца 85-го года был нежизненноспособен. Но почему-то китайцы всё не поломали и не растащили и не легли под США. Белорусы тоже. Вот их за это (только за это, по другим вопросам у меня и к ним немало претензий) уважаю. Так и СССРу нужны были не ЕБН с Горби, а кто-то принципиально другой. Ну не хотела Прибалтика жить в Союзе, ну, конечно, надо было её отпустить. Украину отпускать нельзя было, Белоруссию, Казахстан. Собственно силой удерживать тоже не надо было. Надо было создать условия, в которых сами бы все захотели жить вместе. Вы помните референдум о сохранении союза? Результаты не забыли? Или там тоже все были зомбированы и мозги у всех были промыты?

PS мне дышится равно хорошо и в ЛР, и в РФ на 2014 год.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

Обращаю внимание обественности, что за все 12 страниц темы я ни разу не перешёл на личность и никому не наклеил ни одно ярлыка. За единственным исключением (за двумя исключениями) - двух источников самого настоящего хамства назвал хамами. Всё.

А по мне тут проходятся как только могут. Чуть не в постель ко мне лезут, сердешные :) С кем только не сравнивают, куда только не записывают. Могу ссылки привести - всё ж записано. Провоцируют? Руки коротки) В общем делайте выводы, господа. Делайте выводы. Не полное ли отсутствие хоть сколько-нибудь внятной и конструктивной позиции кроется за таким хамством и агрессией?
Последний раз редактировалось Гость 15 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 апр, 2014

В чем проблема ? Не вижу проблемы . Всех все устраивало , пока Вы , как Данко не пришли со своим светом некоей как вам кажется истины , с целью снять шоры с латышей по вопросу Крыма :).
А те ужасы , которые описали с демографией да деградацией уже 14-ый годок эволюционизирует ваш президент . Только до него была цель и смысл этих издержек ради реформ , а теперь реакция победила , чего уж

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 апр, 2014

Присоединяюсь к arny729 !
Я тоже не клеил! Один разок только многословного болтуном назвал и разок другой самого настоящего нашего нашистом! Вроде все!

А вы, остальные, давайте, кайтесь, агрессоры!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 апр, 2014

Слушайте, а может и правда, командированный ? В смысле , заработок такой? Все время публику зовет в свидетели... Давайте все же это ветку спрячем подальше , а?

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

miha polak писал(а):В чем проблема ? Не вижу проблемы . Всех все устраивало , пока Вы , как Данко не пришли со своим светом некоей как вам кажется истины , с целью снять шоры с латышей по вопросу Крыма :).
А те ужасы , которые описали с демографией да деградацией уже 14-ый годок эволюционизирует ваш президент . Только до него была цель и смысл этих издержек ради реформ , а теперь реакция победила , чего уж


Ну это ваша интерпретация событий. Моя следующая:

Я вижу как у отдельных личностей и даже групп людей под влиянием СМИ, воспитания, ценностей или любых других факторов возникают убеждения, например
1) РФ - агрессор, нелигитимно аннексировавший Крым
2) РФ - агрессор, которые готовит вторжение на Украину, а то и в Прибалтику
3) РФ - тоталитарное государство, в котором всё ужасно. ЕС и США надежда человечества, тут всё прекрасно.
4) Развал СССР, войны, конфликты, обнищание, полный коллапс отдельных республик - это очень хорошо и полезно. Снова ЕС и США надежда человечества, тут всё прекрасно.

Вот эти убеждения я считаю ошибочными, порочными и краней вредными и готов это повторять и доказывать. Можете аргументированно возражать - возражайте, я не против.

Хотите ругаться и провоцировать (я сейчас не лично вам и вообще не лично кому-то пишу) - это вы не по адресу, такими вещами я не занимаю.

Хотите запретить мне говорить - пробуйте, как вам подскажет ваша совесть. Помешать вам мешать мне я не могу никак :)
Последний раз редактировалось Гость 15 апр, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

По поводу детишек из Плявниеков. Получил информацию, что конкретно нужно и как можно помочь. Кому-то это интересно? Где лучше это написать здесь или в другой теме? Кто-то говорил что уже есть такая тема, сделайте такое доброе дело, дайте ссылку, перейду туда и напишу там, дабы не мешать благотворительность с политикой.


Сорри за шрифт. Иначе ж не заметит никто.
Последний раз редактировалось Гость 15 апр, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 апр, 2014

liberast писал(а): Давайте все же это ветку спрячем подальше , а?

Предлагала еще три дня назад,реакции нет от модераторов.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

gold fish писал(а):
liberast писал(а): Давайте все же это ветку спрячем подальше , а?

Предлагала еще три дня назад,реакции нет от модераторов.
Это тоже свобода слова? Какие правила форума я нарушил, что вы ждёте вмешательства модерации?

Сижу, не шалю, починяю примус, хамов и троллей игнорю, на все вопросы стараюсь откровенно отвечать.

Гость

Сообщение Гость » 15 апр, 2014

И тишина... Ясно. На, пардон, "срач" все летят как мухи. А до детишек дела нет никому. А я всё равно напишу. И кстати будь я анафема, если не найдётся сейчас какой-нибудь герой-нелюбовник, обвиняющий меня в том, что на детишках я просто пиарюсь, оставлю это на его совести.

Итак, повторяю.

===
Теперь по существу. Живу я на Стирну. Сегодня прогуливаясь по окресностям нашёл дом малютки неподалёку. Диспозиция следующая:

Организация
Valsts socialas aprupes centrs "Riga", filiale "Plavnieki"

Адрес
Zebiekstes iela 3

Телефон
67585618

Звонить можно завтра с 8-00 утра, спросить Нину, она подробно расскажет что им можно привести, со слов нянечки не хватет им всего. Вот так. Рядом есть Maxima фривольной классификации XXX, где с детским питанием, подгузниками проблем нет точно, на счёт цен не знаю, наверняка есть места где это всё и подешевле.

Если кто-то хочет помочь конкретным настоящим сиротам, а не просто отправить смс на какой-то счёт, то можем чего-то думать. Сам завтра туда звонить буду и предлагаю всем неравнодушным жителям Плявниеков присоединиться. Мог бы предложить сбор средств (могу принимать переводы через Банки ЛР и РФ и уйму электронных систем), за каждую копейку и цент готов отчитываться документально, да уяснив нравы тутошней публики, опасаюсь что из нашистов меня сразу переквалифицируют в мошенники))

Согласен, банально) Планы были громадье, а свелось всё к избитой помощи
детям Германии (С) ))
Но надо ж с чего-то начинать. Всем спасибо.
===

Значит нужно завтра 16.04
15 киндер-сюрпризов для праздника (кто там ржал про открытки? :) )

До конца месяца нужна отопедическая обувь мальчику, стоимостью 60 латов (вот так в детские дома евры еще не пришли)

Нужны всегда
подгузники любые
влажные салфетки детские любые
бумажные полотенца любые
детское питание - лучше согласовывать


Человек там 100 детей. То есть много не будет. Сколько можете - несите. Можете писать мне в личку или в VK, напоминаю, живу рядом. Можете действовать сами. Телефон, адрес выше. Можете просто приехать или прийти в любое рабочее время оставить товары (деньги не знаю, принимают ли)

Вот такие пироги. С котятками. Да и еще - берегите нервы. И улыбайтесь, господа. В глубине души я люблю даже Либераста) Господь и не таких любить заповедовал)) Это почти правда)
Последний раз редактировалось Гость 15 апр, 2014, всего редактировалось 3 раза.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 15 апр, 2014

arny729, "Вот эти убеждения я считаю ошибочными, порочными и краней вредными и готов это повторять и доказывать. Можете аргументированно возражать - возражайте, я не против. "
Ошибочными ? - ОК
Порочными и крайне вредными ? - С этого смешно . Вы себя кем возомнили ?
А возражать , что РФ агрессор и тоталитарное государство , не буду .


Вернуться в «Обживаемся в Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя