где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Сообщение Ханна » 24 мар, 2011

Народ,пожалуйста подскажите гиперсрочно, в двух словах о проблеме: планируем переезд в Ригу до конца мая(к началу лета)-мужа по работе переводят.Малышам у нас годик и три,абсолютно ничего не успеваю по стране изучить почитать,а муж на следующей неделе уже едет жильё покупать-выбирать(сумма порядка 180000).Я киевлянка дети и муж русские живём сейчас под Киевом.Подскажите,где в Риге (окрестностях) нам лучше купить жильё ,чтобы и садик там был,и инфроструктура и парк и воздух чистый и русские для общения (очень боюсь,что одни будем русскоязычные)...плиииз, хелп

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 24 мар, 2011

www.ss.lv Здесь объявления о продаже квартир и домов в Риге.
На счет районов трудно сказать, под ваши критерии многое подходит.
Есть район Иманта - хороший, благополучный район, кстати исторически заселенный русскими (на сколько мне известно), удобно расположен на машине 10 мин. и до Юрмалы и до центра. Есть Зепниеккалнс (новый) - тихий такой райончик, побюджетнее, но есть много продуктовых магазинов, дет. сады,школы, бассейн, лес, парк. Отличный район Межапарк - почти в центе, на берегу шикарного Кишозера, огромный парк, зоопарк, детям раздолье, воздух превосходный.
Может кто-то из форумчан еще чего Вам подскажет.
Только вот к чему же такая спешка - может лучше снять пока жилье (благо стоит это в Риге совсем не дорого) да и выбрать уже как говориться "с толком, с расстановкой", поездить-посмотреть :)

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 24 мар, 2011

Это к нам :), велкам.
Дом с полной отделкой - это редкий случай, но бывает.
Вот этот с полной http://www.apella.lv/private_person/Hou ... tails/294/

весь посёлок http://ozolnieki.verypositive.com/oz.ph ... llery&id=6
мы к центру ближе, чем иманта и золитуде, вроде и в городе и на самом деле "за", на природе и воздух соответственный. Рядом торговый центр Спице. Все городские коммуникации. Местом очень довольны, с одной стороны у нас лошадки пасутся на поле, с другой дикая природа (лисы, косули, зайцы, ну и птицы всех мастей, уже лягушки квакают - сегодня первый раз после зимы услышали). Без машины если, то не очень, хотя люди и пешком ходят (маршрутка, автобус). Прошлым летом три дома купили россияне.

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 24 мар, 2011

здорово.спасибо большое.а как с дет. садом?и всякими спортивными школами? И тут меня все кому за 50 пугаю тем.что русских в Латвии не любят.есть в этом истины доля :?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 24 мар, 2011

Ханна, а по моим ощущениям - в Киеве русских не любят :roll: и уже давно

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 24 мар, 2011

volna, спасибо за ответ,так торопимся тк вид на жит-во хотим поскорее))и ещё подскажте.может знаете,как удобнее:получить здесь права ,а в Риге перездать или на месте сразу и сдавать на права,спасибо
:D

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 24 мар, 2011

Ханна писал(а): русских в Латвии не любят.есть в этом истины доля :?
на себе такого не замечала, но об этом действительно много слухов ходит :roll:
А по поводу "очень боюсь,что одни будем русскоязычные" - в Риге большинство жителей русский знают (эх, может и доживем, чтоб его вторым государственным сделали :) )

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Re: где в Риге купить домик для семьи с двумя малышами

Сообщение Andi » 24 мар, 2011

Ханна писал(а):Народ,пожалуйста подскажите гиперсрочно, в двух словах о проблеме: планируем переезд в Ригу до конца мая(к началу лета)-мужа по работе переводят.

А что, если переводят, то надо сразу дом покупать? :)
Может поясните ситуацию подробнее, так, чисто интересно...
И ещё интересно: как Рижские цены на недвижимость в сравнении к Киевским?

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 24 мар, 2011

Ханна, вы про ВНЖ почитайте здесь у нас на форуме, ВНЖ ведь не "на раз-два" выдается. Так что к концу мая особо не загадывайте переезд :D (Это я про то, что на время оформления ВНЖ Вы будете находиться вне Латвии и все визы будут аннулированы)
А на права у Вас еще есть время выучиться и сдать по "старому адресу", чтоб время сэкономить, а потом поменяете, если что :D

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 25 мар, 2011

Ханна писал(а):здорово.спасибо большое.а как с дет. садом?и всякими спортивными школами? И тут меня все кому за 50 пугаю тем.что русских в Латвии не любят.есть в этом истины доля :?


не любят тех, кто сам кого-то не любит ИМХО
мне попадались очень дружелюбные люди

у нас напротив новый большой садик http://www.zeltriti.lv/page4.php, не в курсе есть ли русские группы, но он находится в посёлке, где очень много русскоязычных и киевляне тоже есть (в авиакомпании работают)

какие спортивные школы Вас интересуют?
теннис есть рядом
хоккейная на другом конце города, но там дом не купить, а квартиру пожалуйста
музыкалка рядом, очень хорошая
я думаю, что детей в школы всё равно надо возить, у нас во все концы 1 час (это если пробка)

в каком районе работа мужа? Это важно.

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 25 мар, 2011

если в Киеве сдадите на права, то здесь надо пересдавать
на русском здесь есть и автошколы и экзамен в департаменте

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 25 мар, 2011

MASKa, ничего себе, пересдавать...Все-все по новой, и теорию и практику? :shock:
Я то, когда в Риге бываю, с российскими правами езжу :lol:

Аватара пользователя
MASKa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 18 фев, 2011
Откуда: Рига

Сообщение MASKa » 25 мар, 2011

У Вас международные права?
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=6069

http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=8729

что касается теории, то разница с российскими правилами есть

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 25 мар, 2011

мама дорогая,сколько информации))спасибо ещё раз всем.
Сначала про обидное:rigaismylove,русских в Киеве любят,украинцы,ведь страаашно дружелюбные.Мой муж,будущий,на то времябыл в шоке от открытости украинской и рвения помочь,даже когда не просят)

Ханна
Знаток
Знаток
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 мар, 2011
Откуда: Киев

Сообщение Ханна » 25 мар, 2011

Andi,ситуацию особо не поясню)в двух словах -семейный бизнес развиваясь шагает в Европу,а мы за ним)
Что до цен,в Киеве(на первый взгляд детально не изучала) приблизительно также,единственное престижные районы в Киеве архидороги(не для честных людей :alien:


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей