Что на переходе Григоровщина-Патерниеки?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 14 апр, 2013

Алексеич писал(а):Что за модель детектора? ииии перемещаемся в другую тему по ним :wink:
Вот сюда:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 1&start=45


Вот-вот. Ответил там

capo77
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр, 2013

Сообщение capo77 » 29 апр, 2013

Balto писал(а):Ехал в ЛР 14.02 в 07 утра, машин никого (за мной 2-3 легковых), время прохождения обеих границ 20 мин.


в мае еду в Петербург из Германии, на пару недель в отпуск, есть пара вопросов.
пока не решил через что ехать- Grebnova/Убылинка или Патерниеки/Григоровщина.

где ближайшая заправка, как въезжать в Григоровщину?
как Патерниеки вводить в навигатор? не могу никак найти.
и как Белорусская таможня смотрит на таких транзитников, неужели всё бесплатно? машина на мне, гражданства России и Германии

Аватара пользователя
new65
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв, 2013
Откуда: Москва,САО

Сообщение new65 » 03 май, 2013

Patarnieki

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 04 май, 2013

capo77 писал(а):
где ближайшая заправка, как въезжать в Григоровщину?
как Патерниеки вводить в навигатор? не могу никак найти.
и как Белорусская таможня смотрит на таких транзитников, неужели всё бесплатно? машина на мне, гражданства России и Германии


Григоровщина к Германии совсем ни при чём. Въезд через Литву, со стороны польских Сувалок. И далее по прямой, вот так. http://goo.gl/maps/YNJfo Средний по качеству участок дороги будет от границы Латвии и России до Острова, дальше по М20 всё нормально.

О какой именно заправке речь?

Аватара пользователя
ds-driver
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар, 2013

Сообщение ds-driver » 07 май, 2013

В Латвию въезжал 01.05 около 4 утра - стоял 3 часа
Обратно выезжал 04.05 около 19 часов - стоял 4 часа (внизу фото очереди). Передо мной (моя беленькая) было примерно 30 машин.
Запустили без очереди автобус с латышскими номерами (+час ожидания), перед этим автобус с русскими номерами был отправлен в конец очереди.

Изображение

Вся работа погранцов: вбить документы в кампутер. Всё это делается ооооочень медленно как на Белорусской, так и на Латышской стороне. Причем для ускорения достаточно увеличить количество людей, которые этим занимаются. Тем более работа "сезонная" - на праздники народ ломится туда и к концу праздников возвращается. Можно же как-то планировать. Наверно это никому не надо просто. Обидно.

И туда и обратно навстречу очереди не было. Наверно надо как-то планировать поездки, чтобы попадать в противоход толпе.

kay
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр, 2013

Сообщение kay » 08 май, 2013

Въезжал в Латвию тоже 1.05 около 3 утра. Продержали два часа. Дольше стояли на Латвийской границе. Чем-то не понравился вид на жительство. Спрашивали куда едем, когда обратно и т.п.

Обратно выезжали 5.05 в 10 дня. Простояли где-то час. Дольше ждали на белорусской стороне.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 май, 2013

Если есть вид на жительство, то к чему вопрос насколько едешь? У меня многократка, пятилетняя виза, но в новом паспорте, вообще ничего не спрашивали.

kay
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр, 2013

Сообщение kay » 08 май, 2013

ave_sol писал(а):Если есть вид на жительство, то к чему вопрос насколько едешь? У меня многократка, пятилетняя виза, но в новом паспорте, вообще ничего не спрашивали.
Он не латвийский в формате А4. Они видимо первый раз такой увидели.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 май, 2013

Еду сейчас . 100 км от мск отъехал . Сколько часов будет на границе ? Эх ...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 май, 2013

miha polak, думаю сегодня все тихо пройдет, я вот послезавтра стартую в Москву, но из Д-пилса, посмотрим, что там будет.

bill1972
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр, 2012

Сообщение bill1972 » 08 май, 2013

А почему больше Григоровщину обсуждают - через Силене/Урбаны сейчас хуже ехать если в целом брать? Там дорога по РБ хуже или дольше обычно?

kay
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр, 2013

Сообщение kay » 08 май, 2013

Урбаны на 50 км дальше (хотя в любом случае если до Риги ехать, то эти 50 км по Латвии придется преодолеть). Да и тема называется Григоровщина-Патерниеки =) Если посмотреть на тему Урбаны-Силене, то этот погран-переход обсуждают все-таки чаще.

bill1972
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 апр, 2012

Сообщение bill1972 » 08 май, 2013

Меня в сторону РБ интересует, и время перехода тоже - когда народу меньше в целом бывает? К примеру, из Польши в РБ лучше утром, чем днем, пока белорусы с покупками назад не потянулись. Из Латвии давно не ездил, тут какая статистика даже не представляю. Поэтому два вариант рассматриваю - заночевать в Даугавпилсе и с раннего утречка до Москвы. Или перейти границу ближе к вечеру и заночевать в Полоцке. Это уже после праздников будет, в середине недели.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 08 май, 2013

Дорога одинаковой длины, но через Урбаны медленнее и сильно. Потому что ехать через Даугавпилс (так он объезжается), потому что дороги уже и медленннее, хотя качество в норме, потому что погранцы тупее и злее с обеих сторон.

Что касается очередей, то в обычный день их в любое время не будет нигде, а в праздники будут везде. gpk.gov.by вам в помощь для статистики. Но уж ночевать по дороге Рига-Москва это перебор. Рано утром из Риги, часиков в 4-5 и часам к 4 дня я уже в Москве...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 08 май, 2013

ave_sol писал(а):miha polak, думаю сегодня все тихо пройдет, я вот послезавтра стартую в Москву, но из Д-пилса, посмотрим, что там будет.

Чуть дольше чем обычно - 50 минут заняло
Уже в Краслава кофе пью


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей