Во всяком случае, не запретил. Сегодня Парламент Латвии отклонил инициативу одного из депутатов, предложившего ввести административную ответственность за демонстрацию неприличных жестов в общественных местах.

С инициативой выступил депутат Валерий Агешин, предлагая подобное поведение трактовать как «мелкое хулиганство», пишет портал Apollo. Отклонение предложения было аргументировано тем, что в случае принятия подобного законопроекта пришлось бы разработать отдельный документ с описанием неприличных жестов – что является весьма трудным занятием. По всей видимости, основой для такой инициативы послужила скандальная история с участием одного из депутатов – во время выборов президента Янис Лагздиньш показал в окно грубый жест. В последствии, правда, он заявил, что жест был адресован всего лишь его армейскому приятелю, которого он заметил среди прохожих.

3 в прошлом месяце

0 в этом месяце

Другие статьи по теме

25 февраля 2025

Стратегическое мышление - ключ к успеху в жизни и игре

24 января 2025

Психология минимализма: почему меньше значит больше в современной жизни?

01 июня 2023

CS:GO — обновления игры ради конкретных геймеров

01 июня 2023

Нейтральные артефакты в Dota 2: самые худшие предметы

06 мая 2023

Киберспорт: путь от хобби до профессионального спорта

04 апреля 2023

Сборная Латвии примет участие в жеребьевке Кубка мира ФИБА по баскетболу

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.