Теперь в Москве есть вкусный кусочек Латвии - 5 декабря торгово-развлекательном центре "Щука" открылся "Рижский дворик", где представлены латвийские производители продуктов.

"Рижский дворик" разместился в универсаме "Алые паруса". Латвийские продукты для этой сети - не новинка, однако, впервые им отведено отдельное место. Здесь среди декораций Риги полки ломятся от латвийских деликатесов. Сыры, колбасы, несколько видов знаменитого Рижского черного бальзама, настоящий ржаной хлеб, шоколад, печенье - натуральные и качественные продукты прямиком из Латвии. На прилавках также можно обнаружить керамику и другие типично латвийские изделия. На открытии присутствовал мэр Риги Нил Ушаков, посол Латвии в Москве Эдгар Скуя, церемонию открытия вел известный ведущий Валдис Пельш. Как пишет газета "Час", среди гостей мероприятия был замечен и основатель латвийской хлебопекарни "Лачи" Нормунд Скаугис. Кстати, печенье безе с кусочками шоколада и миндалем от "Лачи" было раскуплено вмиг, и к официальному открытию "Дворика" на полках уже ничего не осталось.

2 в прошлом месяце

0 в этом месяце

Другие статьи по теме

25 февраля 2025

Стратегическое мышление - ключ к успеху в жизни и игре

24 января 2025

Психология минимализма: почему меньше значит больше в современной жизни?

01 июня 2023

CS:GO — обновления игры ради конкретных геймеров

01 июня 2023

Нейтральные артефакты в Dota 2: самые худшие предметы

06 мая 2023

Киберспорт: путь от хобби до профессионального спорта

04 апреля 2023

Сборная Латвии примет участие в жеребьевке Кубка мира ФИБА по баскетболу

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.