В 12-й раз в городах Латвии пройдет фестиваль старинной музыки. Начало — 29 июня в саду Домского собора, конец — 5 июля в церкви Св. Петра.

У фестиваля имеются два опорных пункта - это реставрируемый Бауский замок и дворец в Рундале. Старинные сооружения одним своим видом настраивают на соответствующий лад, создают торжественно-праздничный настрой. Как правило, выступают здесь одни и те же латвийские коллективы, для которых фестиваль является наилучшей возможностью показать себя во всей красе. Участники фестиваля - инструментально-танцевальныe Ludus и Ballare, оркестр музыки барокко Collegium Musicum Riga с руководителем Марисом Купчем, духовики «Впятером», клавесинистки Айна Калнциема и Имби Тарум (Эстония), ансамбль старинной музыки Hortus Musicus (Эстония), ансамбли Ensemble Organum (Франция ), Liber Unusualis (США), сборный ансамбль Savadi (Швейцария, Германия, Латвия). Программу на английском языке можно посмотреть за ссылкой. [ «Час» ]

4 в прошлом месяце

1 в этом месяце

Другие статьи по теме

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

15 мая 2026

Уход за здоровьем кожи головы: когда необходим лосьон для волос и как он помогает

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.