Латвия принимает участие в крупнейшей в Норвегии международной туристической ярмарке «Reiseliv 2009», которая проходит в городе Лиллестром с 8 по 11 января, сообщается на сайте Государственного агентства по развитию туризма.

На стенде Латвии представлены предприятия туристической отрасли – национальная авиакомпания airBaltic, Baltic Beach Hotel, турфирмы Con-ex и Baltic Travel Group, Латвийская ассоциация гостиниц и ресторанов, Radison SAS Daugava Hotel, Центр туристической информации Юрмалы и Рижский центр координации и информации туризма. Посетители выставки могут ознакомиться с актуальными предложениями, новыми туристическими продуктами и информационными материалами о Латвии и ее туристических возможностях. В свою очередь, участникам от Латвии предоставляется возможность встретиться с партнерами и наладить новые контакты. В прошлом году ярмарку «Reiseliv» посетили около 35 000 человек. Опыт прошлых лет показывает, что повышенный интерес посетители выставки – потенциальные туристы - проявляют к Риге, Юрмале и СПА предложениям. По статистическим данным, за первые три квартала 2008 года в Латвии побывали около 47 000 норвежских туристов, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2007 года. В свою очередь, airBaltic предлагает пассажирам прямые рейсы из четырех городов Норвегии – Осло, Алесунда, Бергена и Ставангера. Летом этого года авиакомпания планирует расширить сеть маршрутов из Норвегии и открыть прямое воздушное сообщение с Трумсё.

4 в прошлом месяце

1 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.