Примерно половина (47%) семей в Эстонии не могут позволить себе выходной вне дома. В эту статистику не входят поездки в гости к родственникам. У 14% семей не хватает денег на то, чтобы через день покупать мясо, птицу или рыбу к семейному столу, а 5% из-за нехватки средств не могут обеспечить тепло в своей квартире.

При этом, 20% семей в Эстонии сводят концы с концами без особого труда, а сложно сводить концы с концами 13% семей, выясняется из нового исследования «Евробарометра», приуроченного к году борьбы с бедностью в Евросоюзе, сообщает Postimees.ee. В Латвии количество семей, которым сложно сводить концы с концами, составляет 30%, и только для 12% семей это не составляет труда. Аналогичные показатели в Литве составляют 18 и 20 процентов соответственно. Примечательно, что ответы респондентов напрямую зависят от их образования и трудовой занятости. Так безработные и люди с начальным образованием чаще считают себя бедными. Согласно исследованию, безработные в семь раз чаще называют себя бедными, чем менеджеры среднего звена (43% против 6%). Люди с начальным образованием в три раза чаще называют себя бедными, чем люди, которые продолжили образование после начальной школы (29% против 11%).

0 в прошлом месяце

1 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.