Уже второй год подряд в течение 5 темных ноябрьских дней Рига будет освещена фестивалем "Staro Riga". С 14-ого по 18-ое ноября каждый день с 18:00 до 23:00 вниманию посетителей будет предоставлено несколько десятков разнообразных освещенных объектов.

Освещены будут объекты в Старой Риге, на центральных улицах и в парках Риги, на площадях города. Самыми отдалёнными освещёнными объёктами будут: Андрейсала, квартал Спикеры и "Арена Рига". В первый день фестиваля четырнадцать рижских музеев подготовят особую программу "Muzeju gaisma", предлагая вход в музеи со скидкой. Впервые в маршруты "Staro Riga" будут включены работы 12 студентов отделения дизайна Латвийской академии художеств, которые были выбраны в специальном конкурсе. В течении всего фестиваля с 18:00 до 23:00 в Латвийском этнографическом музее под открытым небом пройдет свето-музыкальная постановка "Циклы времени", посетить которую можно будет бесплатно. Здание мультифункционального комплекса «Арена Рига» превратится в место слета "Светящихся светлячков". Подобный парад света в «Арена Рига» состоится уже во второй раз. Посетители мероприятия смогут получить карты с размещением объектов в двух информационных центрах. Карты и описание проектов будут доступны на домашней странице фестиваля www.staroriga.lv с 10 ноября. Фестиваль света организует Департамент культуры Рижской думы и оператор мероприятий "Untitled".

4 в прошлом месяце

1 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.