В Ригу зашли три круизных корабля, что стало крупнейшим событием в жизни Рижского пассажирского терминала с начала сезона круизов.

На борту теплоходов Sea Columbus, Iceland Sky и 205-метрового Albatros в столицу Латвии прибыли 1400 туристов. Правда, в Риге они задержались всего на несколько часов и уже к вечеру отбыли в плавание дальше по Балтике. Исполнительный директор Рижского пассажирского терминала Дидзис Кришьянис отметил, в последнее время круизный маршрут сразу по трем странам Балтии стал очень популярным. К сожалению, Рижский порт не может принять очень большие суда - этого не позволяют глубины на Даугаве в районе пассажирского порта. Кроме того, по сравнению с прошлыми годами несколько уменьшилось и количество туристов, поскольку более вместительные лайнеры, способные перевозить до 2000 пассажиров, решили курсировать по другим маршрутам. Так что в ближайшее время в нашу гавань будут заходить по одному-два туристических теплохода. А 22 июля в Ригу снова зайдут три круизных корабля. [ По материалам газеты "Час" ]

3 в прошлом месяце

3 в этом месяце

Другие статьи по теме

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

15 мая 2026

Уход за здоровьем кожи головы: когда необходим лосьон для волос и как он помогает

09 апреля 2026

Как провести вечер после работы, чтобы отдохнуть

02 марта 2026

Цифровой досуг в Балтии: как жители выбирают онлайн-казино

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.