23 июня, когда Латвия будет праздновать Лиго (языческий праздник летнего солнцестояния), в городе Екабпилс устроят забег голышом.

Идея такого забега не нова, уже более 10 лет на Лиго подобные забеги устраивают в Кулдиге. Однако, как сообщили порталу MixNews.lv, это будет первый в Латвии забег голышом, победитель которого получит кубок в этом экзотическом виде "спорта". Также в честь праздника 23 июня в городе пройдет ярмарка и состоится масштабный концерт, в котором примут участие известные латвийские исполнители Ольга Раецка, Жорж Сиксна, Саманта Тина, Агнесе Раковска и другие. В Риге тем временем ожидаются массовые гуляния на Набережной 11 ноября, где состоится бесплатный концерт Раймонда Паулса.

6 в прошлом месяце

4 в этом месяце

Другие статьи по теме

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

15 мая 2026

Уход за здоровьем кожи головы: когда необходим лосьон для волос и как он помогает

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.