Вчера Рижская дума решили выделить 2067 латов из резервного фонда на монтаж памятника поэту Александру Пушкину и проведение работ по благоустройству территории, на который будет установлена скульптура.

Памятник будет установлен в парке Кронвальда во время празднования Дней города (c 21 по 23 августа). Половину затрат на монтаж памятника берет на себя SIA „Mits”. Сам памятник – подарок Дома Москвы. Вопрос размещения скульптуры, а также его художественная ценность обсуждались в Рижском совете по памятникам. Монтаж памятника и работы по благоустройству проведет муниципальное агентство „Rigas darzi un parki”. С идеей установить в Риге памятник поэту выступило Латвийское Пушкинское общество.

0 в прошлом месяце

2 в этом месяце

Другие статьи по теме

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

15 мая 2026

Уход за здоровьем кожи головы: когда необходим лосьон для волос и как он помогает

09 апреля 2026

Как провести вечер после работы, чтобы отдохнуть

02 марта 2026

Цифровой досуг в Балтии: как жители выбирают онлайн-казино

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.