На этой неделе в Старой Риге, на площади Ливу, начали работу первые летние кафе. В основном летние кафе посещают иностранные туристы, потому что уровень цен здесь несколько выше, чем в других.

Летнее кафе Zelta Filing открыло посетителям двери еще 1 апреля, а на пасхальных выходных в нем наблюдался большой наплыв людей. Чтобы привлечь клиентов, кафе предлагает посетителям карту «Пивного фаната», с которой у барной стойки можно заказать пиво за один лат. Об этом сообщает Телеграф.lv со ссылкой на LETA. Также начало свою работу кафе Capri – это заведение ждет тех, кто по вечерам или в дождливую погоду хочет посидеть под крышей и приятно скоротать время за коктейлем в небольшом стеклянном домике. Рядом находящийся ресторан Kaļķu varti также открыл свою летнюю террасу. По наблюдению владельцев заведения, летние кафе посещают либо иностранные туристы, либо случайные прохожие, а постоянные клиенты обедают или ужинают в самом ресторане. В дневное время открывает свое кафе и ресторан Zila govs. Летние кафе в этом году будут работать до конца сентября – как свидетельствует опыт прошлых лет, в октябре интерес посетителей к посиделкам на воздухе не так велик, потому что погодные условия не столь благоприятны, как летом.

6 в прошлом месяце

1 в этом месяце

Другие статьи по теме

08 августа 2026

Самые яркие победы азербайджанских спортсменов на международной арене

15 июля 2026

Как цифровые технологии меняют игровые платформы

15 июля 2026

Развитие рынка мобильных развлечений в Таджикистане

15 июня 2026

Технологии мобильных развлечений: тренды и инновации 2026 года

15 июня 2026

Обзор ведущих спортивных платформ и их возможностей

15 июня 2026

Почему онлайн-игры становятся частью мобильного досуга

© 2002–2015 Meeting.lv – Туризм и отдых в Риге, Латвии, Прибалтике. Использование материалов Meeting.lv возможно только с разрешения администрации портала и только при наличии активной ссылки на источник.