Автобусы Ecolines

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 22 ноя, 2007

самый пик праздников новогодних... с 24-го на 25-ое у католиков Рождество, потом все празднуют Новый год 31.12., соответственно, у россиян ещё и новогодние праздники до 10.01
вот и результат

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 ноя, 2007

но цену то еще не объявили....

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 23 ноя, 2007

Ну что непонятного - частная фирма, все нормально. Они поднимают цены в самый поток - и это нормально. Деньги люди зарабатывают.
Но все же нет альтернативы - нет конкурента, поэтому такой монополизм иногда некомфортен. Хотя.. в принципе за преобладающее положение на рынке тоже можно найти к чему придраться... я имею ввиду есть же всякие антимонопольные комитеты... :lol:

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 23 ноя, 2007

Алена С писал(а):Ну что непонятного - частная фирма, все нормально. Они поднимают цены в самый поток - и это нормально. Деньги люди зарабатывают.
Но все же нет альтернативы - нет конкурента, поэтому такой монополизм иногда некомфортен. Хотя.. в принципе за преобладающее положение на рынке тоже можно найти к чему придраться... я имею ввиду есть же всякие антимонопольные комитеты... :lol:


Вы милочка на цены РЖД посмотрите - купе стоит дороже билета на самолет! :shock: И народ ездит, потому что альтернатив нет...
Помниться в мае нужно было ехать из Москвы в Казань, купе 2500 рублей, билет на самолет 1880 рублей.
А антимонопольный комитет у нас почему высчитывает на сколько копеек у нас хлеб подорожал...

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 23 ноя, 2007

Алекс, не надо меня называть милочкой. Если вам не трудно. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 23 ноя, 2007

Алена С писал(а):Алекс, не надо меня называть милочкой. Если вам не трудно. Спасибо заранее.


Десять раз прошу прошенье за фамильярность :oops: Не думал что это вызавет у Вас негативную реакцию

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 23 ноя, 2007

Спасибо Алекс. Признательна за понимание. Я вам ответила про лидушники. Посмотрите темку. Как оффтоп скажу и здесь - ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите в Лидо на улице Краста - просто обязательно ! И желательно хорошенько проголодайтесь перед этим.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 23 ноя, 2007

Алена С писал(а):Спасибо Алекс. Признательна за понимание....


Ну так после постов про плюшки позабыл про субординацию.. :oops:

Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение ~*An*~ » 23 ноя, 2007

:arrow:
Последний раз редактировалось ~*An*~ 13 дек, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 23 ноя, 2007

~*An*~ писал(а):А я предпочитаю плацкарт поезда. Потому что в автобусе мне было очень некомфортно, я не могла уснуть, и по по приезду я полдня спала. А когда возвращалась обратно, нужно было на работу - так там мне вообще в полусне вместо стены мерещилось окно м видом на рижский залив)))

Так что, задумайтесь те, кто не может спать в автобусах - это тяжело. Правда, в последнюю поездку в плацкарте попались хамоватые проводницы, которые на любой, самый невинный вопрос отвечали на повышенных тонах. А купе - это точно дорого, лучше самолетом.


Цены на плацкарт в Российских поездах назначает Комитет по тарифам и сборам, но билетов на плацкарт зачасую в кассах не купишь - их раскупают молниеносно :(

Аватара пользователя
~*An*~
Знаток
Знаток
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 май, 2006
Откуда: Moscow

Сообщение ~*An*~ » 23 ноя, 2007

:arrow:
Последний раз редактировалось ~*An*~ 13 дек, 2007, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex43
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 ноя, 2007
Откуда: 9300м от МКАД

Сообщение alex43 » 23 ноя, 2007

~*An*~ писал(а):
alex43 писал(а):Цены на плацкарт в Российских поездах назначает Комитет по тарифам и сборам, но билетов на плацкарт зачасую в кассах не купишь - их раскупают молниеносно :(

в первые дни продаж- можно,
15 ноября я купила на 29 декабря, а вот билетов на купейный поезд не было :?


Ну да, как раз за 45 дней и начинаются продажи тикетов на поезд ... На сайте РЖД кстати теперь можно покупать тикеты оплачивая их карточкой. Через несколько часов билет офформляется и Вы можете забрать их в специальных кассах

Аватара пользователя
Алена С
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 30 сен, 2005
Откуда: Россия

Сообщение Алена С » 23 ноя, 2007

А я сижу и думаю.... чего думаю... уже покупать пора

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 23 ноя, 2007

Тем, кто едет на автобусе из Питера, сюда: http://www.meeting.lv/news/shownews.php?id=CBM2Fb852
есть некоторые изменения маршрута

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 23 ноя, 2007

Это уже обсуждали в другой ветке форума :)


Вернуться в «Автобус»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей